background

Представители администрации города посетили АО «Тамбовмаш»

Представители администрации города оценили масштабы работы и итоги деятельности предприятия, а также познакомились с образцами продукции.

26 января 2021 года предприятие АО «Тамбовмаш» посетили и.о. заместителя главы администрации области Наталия Макаревич, начальник управления по развитию промышленности и торговли области Иван Сафронов и первый заместитель начальника управления труда и занятости населения области Дмитрий Мильченко.

«Приятно, что руководство завода большое внимание уделяет модернизации производства, здесь результативно реализуются мероприятия нацпроекта, на предприятии внедряются современные научные разработки»,

— говорит Наталия Макаревич.

Со временем будут задействованы и другие производственные потоки предприятия, что позволит увеличить производительность не менее чем на 30% за 3 года реализации проекта.

По словам исполнительного директора АО «Тамбовмаш» Михаила Смирнова, внедренные решения на 9% снизили время протекания процессов, а объем незавершенного производства сократился на треть. Производительность труда была увеличена на 15%, а за счет снижения межоперационных запасов экономия предприятия составила свыше 11 млн. руб.

Напомним, АО «Тамбовмаш» весной 2019 года был включен в перечень предприятий, на которых реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Совместно с Федеральным центром компетенций была разработана программа по внедрению инструментов бережливого производства на потоке изготовления регенеративных патронов СИП-1М и РП-6.

Назад к статьям