background

Журнал "Крымский спасатель" - "Тамбовмаш - защита и безопасность".

На суше, под водой и в атмосфере – повсюду, где могут возникнуть потенциально опасные ситуации, находят себе применение средства индивидуальной защиты органов дыхания человека, разрабатываемые и изготовляемые ОАО «Тамбовмаш».

ОАО «Тамбовмаш» прочно занимает ведущие позиции в стране по изготовлению широкой номенклатуры современных средств индивидуальной и коллективной защиты органов дыхания, которые применяются в Вооруженных силах России, службах Министерства по чрезвычайным ситуациям, в угольной, горнодобывающей, нефтеперерабатывающей, газодобывающей и других отраслях промышленности.

ОАО «Тамбовмаш» на основании выданной Лицензии на разработку и производство вооружения и военной техники вот уже более 70 лет является крупнейшим российским производителем средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), в том числе средств коллективной защиты (СКЗ).

В настоящее время предприятия, находящиеся на территории Российской Федерации, проводят подготовку к ведению гражданской обороны заблаговременно в мирное время с учетом развития вооружения, военной техники и средств защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Данное требование является обязательным и четко регламентировано Федеральными законами, Приказами МЧС, Методическими рекомендациями.

Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно ст. 20.6 Главы 20 Раздела II Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Данный факт является подтверждением серьезного контроля со стороны государства за соблюдением накопления имущества ГО и средств индивидуальной защиты органов дыхания. В связи с этим как завод-изготовитель ОАО «Тамбовмаш» всегда готов и открыт к сотрудничеству в области поставок следующих средств защиты:

- гражданские противогазы: (ГП-21, ГП-7, ГП-7В, ГП-7Б Универсал, ГП-7ВМт);

- средства защиты при пожарах и техногенных авариях (СИП-1, ПДУ-4Т);

- комплектующие к противогазам (лицевая часть ШМП-1, ШМ-2012, МАГ);

- изолирующие противогазы (ИП-4М, ИП-4МК, ИП-6, ПДА);

- регенеративные патроны к изолирующим противогазам (РП-4-01, РП-7Б);

- респираторы (РПГ-67, РУ-60М, У-2К, Ф-62Ш);

- коллективные средства защиты и комплектующие к ним (ФПУ-200, РП-100, ФП-300, монтажные детали и т.д.);

Вся продукция ОАО «Тамбовмаш» проходит проверку ОТК. Основная номенклатура выпускаемой продукции принимается под контролем военного представительства Министерства Обороны РФ (ВП МО РФ), на основании которого выдается паспорт. Таким образом, основная часть нашей продукции проходит «двойной» контроль качества.

Вся продукция, выпускаемая нашим заводом новая, 2015 года выпуска. ОАО «Тамбовмаш» работает не только с предприятиями России, но потребителями стран дальнего и ближнего зарубежья. Немаловажным является и тот факт, что функциональные качества и технические характеристики производимой продукции зачастую превосходят зарубежные аналоги.

Лозунг нашего предприятия – это гарантия качества и гарантия защиты человека, она у нас обеспечивается полностью!

Назад к статьям